Squadra
SuperMaster
Gare
IronMaster
Personali
Sfida
Record sociali
Login
Medagliere
Contattaci
Scheda atleta
Codice FIN:
LOM014573
Nome:
Persico, Erich
Data di nascita:
30/04/1971
Categoria:
M50
Sesso:
M
Dal
Al
Società
01/08/2011
31/08/2013
Team Lombardia
01/10/2010
31/07/2011
DDS
Vai a:
Abbruscato, Francesca
Alessi, Carmelo
Allievi, Serena
Amigoni, Andrea
Anzani, Claudio
Arboritanza, Mirco
Ascione, Francesca
Attisani, Walter
Barraco, Leonardo
Bellocchio, Alice
Belluco, Salvatore
Beretta, Davide
Bergamasco, Marilena
Bibbo', Romina
Bonatti, Roberto
Bononi, Elena
Borella, Davide
Brenna, Alessandro
Buccellato, Matteo
Bullani, Alessandro
Bussetti, Marco
Caimi, Paolo
Camassa, Simone
Cambiaghi, Martina
Camesasca, Stefano
Casati, Martina
Castelli, Christian
Castiglioni, Luca
Castiglioni, Riccardo
Cavalli, Leonardo
Cerioni, Veronica
Cerizzi, Paolo
Citterio, Lorenzo
Civaschi, Franca
Colombo, Daria
Colombo, Giorgio
Comolatti, Martina
Conti, Claudio
Corradi, Davide
Crippa, Sara
Curti, Roberto
Dalla Pola, Valeriano
D'Andrea, Simone
De Bianchi, Valentina
De Donno, Andrea
De Donno, Giancarlo
Della Vedova, Paolo
Dell'Orto, Luigi
Di Lecce, Valentina
Di Padova, Paolo
Di Paola, Giulia
Di Paola, Maurizio
Donati, Elisa
Donghi, Andrea
Esposito, Nicole
Facchini, Walter
Ferrara, Gaetano
Ferri, Alduino
Fontana, Federico
Forasassi, Marco
Forlani, Daniele
Formigoni, Valentina
Fossati, Matteo
Franzina, Davide
Galati, Giulia
Gaviati, Marco
Gemma, Massimiliano
Gentile, Greta
Ghiotto, Mattia
Giacomini, Laura
Giammello, Stella
Golti, Daniele
Graditi, Giovanni
Guidetti, Valentina
Lambri, Rebecca
Lattari, Massimo
Lentini, Marika
Longo, Antonio
Maggio, Anna
Magliocca, Sara
Maino, Jessica
Marcazzan, Sara
Mariani, Chiara
Mariotto, Pietro
Mascellani, Alberto
Mascellani, Federico
Mattei, Giulia
Menegatti, Manuel
Meo, Sergio
Meroni, Alessandro
Migliaro, Gianluca
Minicozzi, Graziano
Mondori, Arianna
Moneda, Riccardo
Montanari, Elena
Monti, Sergio
Montrasio, Davide
Moro, Stefano
Motta, Andrea
Munari, Martina
Napoli, Alberto
Ogliari, Massimo
Omodeo Zorini, Valeria
Orlando, Giovanni
Papasodaro, Gabriele
Pavlikova, Barbora
Pellegrini, Lorenzo
Piantadosi, Simone
Pirola, Alessandra
Pizzigoni, Andrea
Pizzolato, Mauro
Polito, Bernadette
Poluzzi, Ambra
Porcelli, Arianna
Pozzi, Valeria
Prampolini, Loredana
Preda, Silvia
Pupo, Silvia
Quadrio, Claudia
Radaelli, Elisa
Ravasio, Sofia
Re Garbagnati, Gaia
Rizzello, Andrea
Romelli, Felice
Rondanini, Flavio
Rossetti, Andrea
Rovelli, Alessandro
Rovelli, Marta
Rusconi, Valerio
Sacca', Daisy
Sala, Federica
Santambrogio, Carolina
Sbaraini, Sara
Sferlazza, Marco
Sirignano, Orazio
Spicciola, Cinzia
Stucchi, Ilaria
Taddeo, Ivan
Tognon, Marco
Tornatore, Federica
Tresoldi, Anna
Trevisan, Riccardo
Vendemia, Vincenzo
Ventura, Antonio
Vertemara, Sabrina
Verzeni, Alessia
Viani, Enrico
Vigano', Gabriele
Villardita, Lorenzo
Viola, Barbara
Visconti, Carlo
Zagati, Matteo
Zanierato, Marco
Zappettini, Nicolo'
Zuccon, Francesco
Zulian, Fabio
Sfida Erich!
Record personali
Città
Data
Specialità
Vasca
Tempo
Seregno
27/02/2011
50 FA
25
29"85
Saronno
11/11/2012
100 FA
25
1' 04"43
Lodi
11/02/2012
200 FA
25
2' 21"44
Verolanuova
29/10/2011
50 DO
25
32"50
Cantù
22/04/2012
100 DO
25
1' 10"35
Travagliato
28/04/2013
200 DO
25
2' 33"27
Saronno
06/11/2010
50 SL
25
27"10
Seregno
26/02/2012
100 SL
25
59"01
Seregno
24/02/2013
200 SL
25
2' 12"22
Verolanuova
30/10/2010
400 SL
25
4' 37"78
Legnano
10/04/2011
100 MI
25
1' 08"55
Saronno
06/11/2011
200 MI
25
2' 26"34
Bergamo
03/12/2011
400 MI
25
5' 10"57
Bari - Ostia
10/07/2012
100 FA
50
1' 04"98
Bari - Ostia
10/07/2012
200 FA
50
2' 22"59
Como
05/06/2011
200 SL
50
2' 15"28
Como
05/06/2011
200 MI
50
2' 32"41
Bari - Ostia
20/06/2011
400 MI
50
5' 18"68
Record sociali
Categoria
Città
Data
Specialità
Vasca
Tempo
M40
Lodi
11/02/2012
200 FA
25
2' 21"44
M40
Travagliato
28/04/2013
200 DO
25
2' 33"27
M40
Seregno
24/02/2013
200 SL
25
2' 12"22
M40
Saronno
06/11/2011
200 MI
25
2' 26"34
M40
Bergamo
03/12/2011
400 MI
25
5' 10"57
M40
Bari - Ostia
10/07/2012
100 FA
50
1' 04"98
M40
Bari - Ostia
10/07/2012
200 FA
50
2' 22"59
M40
Como
09/06/2013
200 MI
50
2' 32"74
M40
Bari - Ostia
10/07/2012
400 MI
50
5' 22"91
Medagliere
Stagione
Categoria
Gare
Oro
Argento
Bronzo
Totale
Primato
2012/13
M40
18
3
8
5
16
56%
2011/12
M40
25
14
9
23
80%
2010/11
M40
18
11
2
2
15
72%
61
28
19
7
54
70%
SuperMaster
Stagione
Categoria
Punteggio
2012/13
M40
4.440,49
2011/12
M40
4.484,01
2010/11
M40
4.472,32
IronMaster
Stagione
Categoria
Specialità
Punteggio
Media
2011/12
M40
8
6.982,05
872,76
Elenco gare
Città
Competizione
Specialità
Data
Vasca
Tempo
Punteggio
Classifica
Trieste
Campionati Italiani Estivi
100 FA
02/07/2013
50
1' 05"30
887,29
3°
Trieste
Campionati Italiani Estivi
200 FA
02/07/2013
50
2' 25"99
904,79
3°
Trieste
Campionati Italiani Estivi
400 MI
02/07/2013
50
5' 24"68
896,85
4°
Como
Trofeo Città di Como
200 SL
09/06/2013
50
2' 25"15
809,58
3°
Como
Trofeo Città di Como
200 MI
09/06/2013
50
2' 32"74
881,56
2°
Travagliato
Trofeo Città di Travagliato
200 FA
28/04/2013
25
2' 22"51
898,53
2°
Travagliato
Trofeo Città di Travagliato
200 DO
28/04/2013
25
2' 33"27
835,13
4°
Cantù
Trofeo Città di Cantù Memorial Lottaroli
50 SL
21/04/2013
25
27"58
858,96
3°
Cantù
Trofeo Città di Cantù Memorial Lottaroli
200 MI
21/04/2013
25
2' 27"44
874,80
1°
Nibionno
Trofeo Lario e Brianza
200 FA
23/03/2013
25
2' 24"12
888,50
1°
1
2
3
4
5
6
7
Segui la squadra anche su Facebook
|
Scrivi all'allenatore
sviluppato da
Luca Russo